登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-投诉加工厂噪音及未办理经营手续

信件主题: 张先生-投诉加工厂噪音及未办理经营手续
来信人: 张祥盈 来信日期: 2019年12月22日 来信编号: DH201912220060
信件内容: 2019年12月7日至今,大树岭村12组的加工厂(无法提供名称)在加工路沿板时,机械产生的噪音较大,严重影响周边居民的正常生活,现张先生希望有关单位调查核实,1、解决该处噪音扰民问题。2、该加工厂是否有经营手续,若没有相关手续,请相关单位依法处理。
信件回复: 汉滨区:经现场调查,该企业为隆泰建材有限公司,年生产道沿砖20000块,未办理环评手续,主要设备有一台小型搅拌机,一台振动床,租赁当地村民土地2000平方米进行加工生产。生产期间产生噪音影响群众生活。现场下达限期整改通知书,要求立即停止违法排污行为,完善环保手续。因离周边住户较近建议另行选址。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月27日
评价: