某先生-投诉加工木材噪音扰民

信件主题: 某先生-投诉加工木材噪音扰民
来信人: 某先生 来信日期: 2019年12月21日 来信编号: DH201912210341
信件内容: 2019年10月至今,平酒公路与316国道交界处,中国石油加油站正后方的私人木材加工坊每天工作到晚上12点,加工作业时使用柴油发电机产生噪音严重扰民,现某先生希望相关部门调查核实帮助解决噪音问题。
信件回复: 汉阴县:镇村干部到木材加工厂实地调查核实,木材加工厂法人为平梁镇登天村三组村民李义满,李义满称工厂加工最多不到晚上10点,其妻子称工厂加工最多不到晚上8点,两人答复不一致,镇村干部走访周围群众后核实,木材加工厂有时候晚上才会接到木料,接到后就会加工到半夜12点,的确对周围群众产生噪音污染。棉丰村委会已上报至平梁镇生态环境所,一经调查核实,平梁镇生态环境所会对木材加工坊下发责令整改通知。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月27日
评价: