登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-投诉汉滨区疾控中心工作人员告知信息不符

信件主题: 王先生-投诉汉滨区疾控中心工作人员告知信息不符
来信人: 王先生 来信日期: 2019年12月21日 来信编号: DH201912210276
信件内容: 2019年12月21日10:00,王先生前往汉滨区疾控中心咨询周六能否为孩子接种疫苗,疾控中心的工作人员(大厅门口负责收费的工作人员)告知下午可带领孩子前来接种,12月21日15:30,王先生带领孩子前往该疾控中心接种疫苗,但值班的工作人员告知医护人员下班,无法接种,给王先生带来不便,由于工作人员告知的信息存在差异,现王先生希望相关部门调查核实给予合理解释。
信件回复: 汉滨区:区疾控中心高度重视,对事件进行调查,要求工作人员加强服务意识,要热情、耐心、细致做好沟通和解释工作,同时对接种时间进行公示:周一到周五行政上班时间,接种时间为8:00时到11:30时;周六加班半天,接种时间为8:00时到11:30时。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月27日
评价: