登录 注册 手机版 | 繁体 | English

沈先生-投诉派出所工作人员不作为

信件主题: 沈先生-投诉派出所工作人员不作为
来信人: 沈兰乔 来信日期: 2019年12月21日 来信编号: DH201912210249
信件内容: 沈先生在汉阴县城关镇公安局后面经营了一家酒吧(树下酒吧),2019年12月20日23:00左右,该酒吧当时有3位市民闹事(含有一名公安行政人员),并将酒吧的音响设备损坏,随后沈先生立即报警,城关派出所的杨警官告知沈先生12月21日进行处理,在12月21日13:00,沈先生前往派出所值班室询问,值班室的工作人员电话联系了杨警官告知稍后就来,但直到15:00并未有工作人员处理此事件(杨警官也没有来),现沈先生投诉派出所的工作人员不作为,希望相关部门核查并予以处理。
信件回复: 汉阴县:案件基本情况:2019年12月21日0时许,城关派出所接县局110指令“在文景新天地树下酒吧有四个人在我店里砸了东西后跑了。”民警赶到现场后,对方当事人已全部离开,民警现场询问报警人情况,报警人沈兰乔称:有一名男子(张蒙)醉酒后要在酒吧唱歌,但酒吧服务员不让该男子(张蒙)唱歌,双方发生冲突,张蒙便将一只话筒扔在地上后离去,随即民警现场查看“树下酒吧”现场监控,并告知报警人待调查清楚摔话筒的当事人是谁后再联系沈兰乔予以处理。 案件办理情况:2019年12月21日14时许,沈兰乔到达城关派出所要求民警予以处理此事,但当晚通过调取现场监控并未能确认摔话筒的当事人是谁,当天16时,民警通过多方打听后,才知道当晚摔话筒的当事人是张蒙,随后民警便联系当事人张蒙到城关派出所处理此事,城关派出所组织沈兰乔与张蒙进行调解,张蒙赔付沈兰乔一切损失费用1000元,双方均已达成协议,后城关派出所对沈兰乔进行了回访,沈兰乔称对民警处理此事非常满意。所以沈兰乔反映的城关派出所对此案不作为的问题,与实际情况不相符。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月30日
评价: