登录 注册 手机版 | 繁体 | English

彭女士-建议在县城增加停车位

信件主题: 彭女士-建议在县城增加停车位
来信人: 彭女士 来信日期: 2019年12月21日 来信编号: DH201912210126
信件内容: 宁陕县城关镇城区内仅有一处三星停车场,且停车位较少,给市民停车带来不便,现彭女士建议相关单位在城关镇能合理增加停车位方便市民出行。
信件回复: 宁陕县:住建局回复:宁陕县城关镇城区目前共有两处停车场,一处为三星检察院后院,另一处为宁陕中学地下停车场。目前,为方便居民出行,解决居民停车难问题,我单位拟在三星建设三处停车场,目前电信公司西侧停车场正在对渠道进行开挖、盖板施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年12月23日
评价: