智能搜索
张女士-投诉火狐狸商城占道经营
信件主题: | 张女士-投诉火狐狸商城占道经营 | ||||
来信人: | 张晓燕 | 来信日期: | 2019年12月20日 | 来信编号: | DH201912200370 |
信件内容: | 2019年12月1日开始,火狐狸商城每天早上8点和下午15点都商城门口举行商品促销活动,多位市民在门口排队等待,占用人行通道,现张女士希望相关部门调查核实,对此处占道经营行为进行管理。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:针对市民反映的2019年12月1日开始,火狐狸商城每天早8点和下午15点都在商城门口举行商品促销活动,多位市民在门ロ排队等候,占用人行道的问题,我局领导高度重视,立即责成第二城管大队进行核实处理。执法人员前往兴金州北路火狐狸商城现场勘查。经过现场调査了解,火狐狸商城促销活动已经结束,执法人员要求该商城以后的促销活动放在店内进行,禁止占用人行道,禁止出店占道,防止给市民正常出行带来不便。该商城负责人表示积极配合执法管理。下ー步,我局将责成第二城管大队加大对此路段的巡查频次,对火狐狸商城门前及周边重点监管,如再发现类似的促销活动立即叫停,如发现有出店商品立即实施暂扣。 安康市城市管理执法局汉滨分局 2019年12月27日 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2019年12月27日 | ||||
评价: |