智能搜索
贾先生-建议将洒水车流量调成雾状
信件主题: | 贾先生-建议将洒水车流量调成雾状 | ||||
来信人: | 贾先生 | 来信日期: | 2019年12月20日 | 来信编号: | DH201912200166 |
信件内容: | 2019年12月20日10:00,210国道宁陕县路段,洒水车在洒水时水流量较大,导致路面有积水,给市民出行带来不便,现贾先生建议,希望有关单位协调将洒水车的水流量调成雾状,避免造成道路积水和水源浪费。 | ||||
信件回复: | 宁陕县:住建局回复:2019年12月27日联系到来电号码贾先生,据了解反应的情况与实际相符,县环卫公司洒水车在环卫作业时喷洒水量较大,对附近住户出行带来不便,我局已经要求,县环卫公司调整洒水车的喷水量,确保路面不积水,方便车辆及行人通行。在冬季气温较低时,不进行湿法作业。确保城区治污减霾。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2019年12月27日 | ||||
评价: |