登录 注册 手机版 | 繁体 | English

赵先生-建议相关部门调整规划道路标线施工时间

信件主题: 赵先生-建议相关部门调整规划道路标线施工时间
来信人: 赵先生 来信日期: 2019年12月19日 来信编号: DH201912190397
信件内容: 2019年12月19日下午16:20分赵先生经过党校高新医院北段,因规划道路标线施工将道路围挡导致交通堵塞,现赵先生建议相关部门合理规范道路标线施工时间,避免在早晚上下班高峰期施工。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:赵先生的建议已收到,高新区住建局已经联系施工单位,合理安排施工时间、错峰施工,尽量避免通行高峰期造成拥堵。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2019年12月24日
评价: