某先生-苗圃巷因结婚污染道路

信件主题: 某先生-苗圃巷因结婚污染道路
来信人: 某先生 来信日期: 2019年12月19日 来信编号: DH201912190206
信件内容: 苗圃巷农业局家属院3号楼因住户结婚,结婚使用的颜料污染道路,影响市容市貌,现来电人希望相关部门尽快将道路清洁。
信件回复: 汉滨区:我办教场社区调查属实,并已请人清理了此处的环境,为群众提供一个良好的生活环境。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月24日
评价: