鲁先生-求助修复井盖

信件主题: 鲁先生-求助修复井盖
来信人: 鲁波 来信日期: 2019年12月18日 来信编号: DH201912180357
信件内容: 2019年12月18日,五里镇便民服务中心旁边50米处的井盖(井盖上没有任何字样)破损,对来往行人造成安全隐患,现鲁先生希望相关部门尽快前往进行处理,保障市民出行安全。
信件回复: 汉滨区:经调查:你反映的问题政府高度重视,及时安排工作人员调查了解情况。现已安排环卫所工作人员对五里便民中心傍边50米的破损井盖进行更换,现已修复完成。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月20日
评价: