智能搜索
朱女士-求助解决搭建帐篷影响出行问题
信件主题: | 朱女士-求助解决搭建帐篷影响出行问题 | ||||
来信人: | 朱霞 | 来信日期: | 2019年12月18日 | 来信编号: | DH201912180307 |
信件内容: | 2016年朱女士购买中坝村18号安置点后的自建房屋,邻居在朱女士家门口搭建帐棚,影响朱女士家人正常出行,现希望相关部门给予协调处理。 | ||||
信件回复: | 平利县:就诉求人朱女士所反映情况,长安镇立即派经发办干部前往现场了解相关情况,后工作人员立即对朱女士邻居行为进行阻止,并向其下达了停建告知书,但其不听劝解。对此,长安镇现已按相关程序将该情况上报至县自然资源局执法大队,县自然资源局将依照程序对此进行处理。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 平利县 | ||||
回复时间: | 2019年12月25日 | ||||
评价: |