智能搜索
田先生-求助尽快解决安装电信宽带
信件主题: | 田先生-求助尽快解决安装电信宽带 | ||||
来信人: | 田利钢 | 来信日期: | 2019年12月18日 | 来信编号: | DH201912180118 |
信件内容: | 田先生居住在七里沟小区15号楼501室,2019年7月,田先生在红椿镇电信营业厅办理了129元宽带网业务,但至今都未给安装,期间田先生前往该营业厅询问,工作人员告知有人阻挡不让安装(具体阻挡人员无法告知),现田先生希望相关部门协调尽快安装电信宽带网。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:该小区我公司项目已批复建设,但前期该小区物业公司阻挡,已经给相关部门反映,近期安排公司人员与地方政府部门沟通,尽快恢复施工。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2019年12月25日 | ||||
评价: |