智能搜索
杨先生-求助尽快验收龙泉村饮水工程
信件主题: | 杨先生-求助尽快验收龙泉村饮水工程 | ||||
来信人: | 杨孝政 | 来信日期: | 2019年12月15日 | 来信编号: | DH201912150221 |
信件内容: | 2017年,龙泉村村委会组织修建了饮水工程,目前施工已完毕,但因一直未进行工程验收,导致龙泉村村民一直无法正常用水,现杨先生希望将相关部门协调尽快对饮水工程验收,方便村民用水。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:杨先生反映的龙泉村安全饮水一事,目前安全饮水工程已经竣工,因316国道改造工程施工,一直没有接通管网,导致饮水无法入户,请村民耐心等待,待316国道改造工程结束后及时接通管网。特此回复。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2019年12月23日 | ||||
评价: |