智能搜索
刘先生-求助关家社区至马沟方向路段垮塌
信件主题: | 刘先生-求助关家社区至马沟方向路段垮塌 | ||||
来信人: | 刘开磊 | 来信日期: | 2019年12月08日 | 来信编号: | DH201912080168 |
信件内容: | 2019年9月开始,关家社区至马沟方向路段因连雨造成道路垮塌,至今无人修复,导致附近居民无法正常出行,多次寻找村委会未得到解决,现刘先生希望相关单位尽快对此路段进行修复。 | ||||
信件回复: | 汉滨区:信访人反映,关家社区至磨河片(马沟)公路垮塌问题,经与关家社区居委会及关家镇公路站沟通了解到,信访人反映的垮塌地段较严重,涉及的地基跨组(26组许在朝),地基正在协调中,待协调好后会立即对公路垮塌地段进行维修完善。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉滨区 | ||||
回复时间: | 2019年12月11日 | ||||
评价: |