罗女士-求助是否可以和“八大员”一样享受国家补助政策

信件主题: 罗女士-求助是否可以和“八大员”一样享受国家补助政策
来信人: 罗克利 来信日期: 2019年12月05日 来信编号: DH201912050183
信件内容: 罗女士1971年至1977年参加毛泽东思想宣传队,1978年至1981年在凤凰乡政府做出纳工作,期间并未享受到任何国家补偿,现希望相关部门调查核实罗女士是否可以和“八大员”一样享受国家补助政策。
信件回复: 平利县:经查,诉求人所反应的工作经历不属于解决工龄养老补贴“八大员”的范畴之列,故其要求解决的问题暂无政策支持。前期信访已向其做出答复,信访编号:LX20170021878。(附件:信访答复意见书及送达现场照片)
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2019年12月05日
评价: