登录 注册 手机版 | 繁体 | English

庞先生-咨询营运车辆提前报废是否有相关补助政策

信件主题: 庞先生-咨询营运车辆提前报废是否有相关补助政策
来信人: 庞先生 来信日期: 2019年12月03日 来信编号: DH201912030299
信件内容: 2019年9月26日,安康市交警大队下达(蓝天保卫战计划),要求把康宏出租车公司和秦远出租车公司的29辆出租车进行提前报废,现庞先生咨询营运车辆提前报废是否有相关补助政策,请相关部门予以告知。
信件回复: 市商务局:根据《陕西省促进高排放老旧机动车淘汰更新补助暂行办法》第五条“提前淘汰是指低于〈机动车强制报废标准规定〉”中规定的使用年限1年以上(含一年)。第三条“具体车辆以环保部门公示数据为准。”建议庞先生对照文件要求,确定是否符合补助标准。
办理情况: 已办结
回复单位: 市商务局
回复时间: 2019年12月05日
评价: