登录 注册 手机版 | 繁体 | English

洪先生-求助解决五里第四中学涵洞改造

信件主题: 洪先生-求助解决五里第四中学涵洞改造
来信人: 洪国刚 来信日期: 2019年12月03日 来信编号: DH201912030219
信件内容: 2019年1月,政府组织中铁六局将钢材及钢模板运往团结村第四中学路口准备进行涵洞改造,但至今未进行改造,且12月3日施工方准备用货车将材料运回,现洪先生希望相关单位调查核实,予以合理解释并解决此问题。
信件回复: 汉滨区:经区政府上周会议研究,关于阳安铁路二线五里镇区域内建设遗留问题,五里四中路口油库顶进涵建设,由中铁六局负责施工建设,目前涉及涵洞附近加油站问题,待此问题解决后将开工建设。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月03日
评价: