登录 注册 手机版 | 繁体 | English

李女士-建议冬季公交车开启空调

信件主题: 李女士-建议冬季公交车开启空调
来信人: 李女士 来信日期: 2019年12月03日 来信编号: DH201912030136
信件内容: 2019年12月3日上午10:28分,李女士在城投西津城站乘坐7路公交车(陕G31808)前往二院,上车后发现没有开启空调,现建议公交车在冬季将空调开启,方便市民乘坐。
信件回复: 市运管局:收到该工单后,公司立即对该车进行了调查,陕G31808公交车空调线路出现故障,目前正在等待厂家维修。经过公司于2019年12月3日11时40分与建议人取得联系后,已告知建议人此车空调线路出现故障,正在等待厂家维修,建议人表示谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2019年12月04日
评价: