登录 注册 手机版 | 繁体 | English

汪先生-解决居尚花园社区通天然气

信件主题: 汪先生-解决居尚花园社区通天然气
来信人: 汪先生 来信日期: 2019年12月03日 来信编号: DH201912030035
信件内容: 2019年3月,居尚花园社区已统一施工安装逸华天然气,但至今未进行通气,对业主们生活带来不便,现汪先生希望相关部门协调,尽快通天然气。
信件回复: 市住建局:已电话回访业主,市政中压碰口方案正在审批,将督促尽快审批进场施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年12月04日
评价: