登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈先生-建议汉滨区中医医院增加挂号窗口

信件主题: 陈先生-建议汉滨区中医医院增加挂号窗口
来信人: 陈先生 来信日期: 2019年12月02日 来信编号: DH201912020401
信件内容: 2019年12月2日,陈先生在果园路汉滨区中医医院就诊时,发现该医院挂号窗口只有一个工作人员办理挂号业务,严重影响市民及时就诊,现陈先生建议相关单位增设挂号窗口以便市民及时挂号就诊。
信件回复: 汉滨区:陈先生你好,冬季以来,果园医院门诊每日平均就诊人次不足80人,收费处工作人员完全可以胜任目前的工作量。在今后的工作中,如门诊量超过100人次以上的高峰期,医院将增加收费人员,解决门诊病人等候时间过长的问题。 非常感谢陈先生对我院工作中存在的不足,给予宝贵的建议。再次感谢!
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月04日
评价: