登录 注册 手机版 | 繁体 | English

宋先生-投诉平利县医保局人员态度恶劣及电话无法接通

信件主题: 宋先生-投诉平利县医保局人员态度恶劣及电话无法接通
来信人: 宋先生 来信日期: 2019年12月02日 来信编号: DH201912020152
信件内容: 1、2019年12月2日早9:20,宋先生致电平利县医保局办公室(09158410390),咨询农村合作医疗账户清零业务,通话过程中工作人员(女性)服务态度恶劣、极不耐烦,随后出现强行挂机行为,宋先生认为不合理,现投诉该工作人员服务态度问题,希望相关部门调查并给予合理解释;2、2019年12月2日早9:35,宋先生致电平利县医保局稽查科(09158410178),期间共计拨打四次,均处于无法接通及无人接听状态,宋先生认为不合理,现希望相关部门调查并给予合理解释。
信件回复: 平利县:就诉求人所反映的问题,医保局已核实并对相关工作人员进行了严肃的批评和教育。12月4日上午9时,医保局已与诉求人宋先生进行了沟通并取得了谅解。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2019年12月05日
评价: