朱先生-求助尽快接通金健大厦天然气

信件主题: 朱先生-求助尽快接通金健大厦天然气
来信人: 朱明月 来信日期: 2019年12月02日 来信编号: DH201912020028
信件内容: 2017年3月,江北大道进站路金健大厦所有住户已将天然气通气费用(1750元)交纳完毕,但该大厦至今未将天然气入户安装(外部管道已安装完成),严重影响该大厦住户日常生活,现朱先生希望相关部门协调天然气公司,尽快将该大厦天然气入户安装并投入使用。
信件回复: 市住建局:已电话回访业主,市政中压碰口方案正在审批,将督促尽快审批进场施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年12月04日
评价: