登录 注册 手机版 | 繁体 | English

严先生-求助办理危险品电子运单

信件主题: 严先生-求助办理危险品电子运单
来信人: 严先生 来信日期: 2019年12月01日 来信编号: DH201912010315
信件内容: 中交二公局第三工程有限公司因修建安岚高速(隧道工程),需要爆破操作,运输这些危险品(爆破品)时需要在汉滨区公安分局治安大队(五星街)开具危险品电子运单,2019年12月1日09:00,严先生前往办理时,工作人员告知网络故障目前无法办理电子运单,且称不知何时能恢复,因施工工期较紧,现严先生希望相关部门协调帮助尽快办理危险品电子运单。
信件回复: 汉滨区:我局治安大队收到该工单后,立即核查,经查,治安大队12月1日接到该公司的办理手续申请后,立即安排民警加班予以办理,因公安民爆审批系统网络故障,于12月2日上午9时网络正常后办理完毕。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月03日
评价: