登录 注册 手机版 | 繁体 | English

朱先生-求助解决开具检疫票(领导接话专单)

信件主题: 朱先生-求助解决开具检疫票(领导接话专单)
来信人: 朱寿多 来信日期: 2019年12月01日 来信编号: DH201912010101
信件内容: 朱先生在丁家营村13组开办养猪场,因卖猪需要在畜牧站开具检疫票,但五里镇畜牧站告知丁家营村不属于五里镇管辖,不予开具检疫票,朱先生称丁家营村归属高新临空经济区托管,但高新区无畜牧站,导致朱先生无法开具检疫票,现希望相关部门帮助解决开具检疫票问题。
信件回复: 市农业农村局:2019年12月2日,市农业农村局派市畜牧兽医中心主任陈少谋一行联同安康高新区社区管理局、临空经济区的同志到朱先生养殖场,现场解决。朱先生养殖场位于安康高新临空经济区,鉴于临空经济区无畜牧兽医机构和人员,朱先生养殖的生猪急于出栏的实际,经商汉滨区畜牧兽医中心协调五里镇畜牧兽医站,确保朱先生养殖生猪出栏及时开具检疫票据。
办理情况: 已办结
回复单位: 市农业农村局
回复时间: 2019年12月06日
评价: