登录 注册 手机版 | 繁体 | English

陈女士-咨询新兴农民职业含义(领导接话专单)

信件主题: 陈女士-咨询新兴农民职业含义(领导接话专单)
来信人: 陈女士 来信日期: 2019年12月01日 来信编号: DH201912010097
信件内容: 农业局官网中展示的159名职业农民的认定通知,职业农民也是近年来出现的一个新兴职业,但广大市民并不了解其中的含义,陈女士想了解中级职业农民评定标准?
信件回复: 市农业农村局:经了解得知,陈女士本人及家人均未从事农业产业,只是偶然从市农业农村局网站上看到认定中级职业农民的消息,很感兴趣,想具体了解下情况,就拨打了12345热线。本人表示,经热线市农业农村局局长崔用慧回答其咨询情况,已经了解相关情况,很满意答复,没有其他要求。市农宣中心主任李自林表示,感谢她关注职业农民相关工作,今后如果有培训需求,可以联系市县职业农民培训机构,欢迎她继续关注农业农村工作。
办理情况: 已办结
回复单位: 市农业农村局
回复时间: 2019年12月06日
评价: