刘先生-求助解决孩子合作医疗缴纳问题

信件主题: 刘先生-求助解决孩子合作医疗缴纳问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2019年11月28日 来信编号: DH201911280504
信件内容: 刘先生的孩子刘羲晨2015年出生后一直在村上购买合作医疗,村上通知2019年的合作医疗需前往农商银行进行缴纳,11月28日,刘先生前往农商银行缴纳合作医疗,但工作人员告知查询不到刘羲晨的个人信息,无法缴纳,现刘先生希望相关部门协调,尽快帮助刘羲晨缴纳合作医疗。
信件回复: 高新区管委会:刘先生您好!由于今年城乡医保由税务部门征缴,如果您在农商银行信息有误无法缴费,请到高新区社区管理局民生服务大厅8号窗口进行登记,我们会定期反馈给税务部门帮您解决。
办理情况: 已办结
回复单位: 高新区管委会
回复时间: 2019年11月29日
评价: