登录 注册 手机版 | 繁体 | English

吴先生-污水处理厂排放污水致使吴先生沙场受到损失

信件主题: 吴先生-污水处理厂排放污水致使吴先生沙场受到损失
来信人: 吴宗斌 来信日期: 2019年11月28日 来信编号: DH201911280212
信件内容: 1.2019年11月16日晚23时, 安康市江南污水处理厂排放的污水漫溢到吴先生家田地中,对此污水处理厂仅对于源头的污水井盖和井筒进行了处理,未对吴先生田地中的污水给予清理,现吴先生要求污水处理厂给予清理。2.吴先生经营的沙场,因污水流入导致装载机受损,且沙场中的沙被污水淹没,导致无法正常开工,现要求相关单位对此给予赔偿。
信件回复: 安康市水务(集团)有限公司:经了解,现沙场的污水已经安排施工机械清理完毕,不影响其正常营业。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康市水务(集团)有限公司
回复时间: 2019年12月02日
评价: