登录 注册 手机版 | 繁体 | English

周先生-求助解决厕所被误拆

信件主题: 周先生-求助解决厕所被误拆
来信人: 周高厚 来信日期: 2019年11月28日 来信编号: DH201911280063
信件内容: 2019年11月21日,村上拆除旧房的施工队将周先生家的厕所误拆,当时工作人员告知两天后进行修复,但至今未解决,现周先生希望相关单位帮助解决厕所被误拆问题。
信件回复: 汉滨区:经向自力村了解,前期其兄弟旧房腾退时将公用厕所拆除,其兄弟表示给修复,现材料已拉到位,正在找人维修。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年12月02日
评价: