登录 注册 手机版 | 繁体 | English

艾女士-黄沟路检察院附近的自来水主管道爆裂

信件主题: 艾女士-黄沟路检察院附近的自来水主管道爆裂
来信人: 艾女士 来信日期: 2019年11月27日 来信编号: DH201911270010
信件内容: 2019年11月27日6:00,黄沟路检察院附近的自来水管主管道突然爆裂,自来水一直往外流(水流量较大),现艾女士希望相关部门尽快维修该处自来水管道,避免水资源浪费。
信件回复: 安康市水务(集团)有限公司:我公司工作人员接到抢修电话后,立即派抢修人员赶赴现场展开抢修工作,当日上午十点已将爆裂管道维修好。如发现供水管道破损,可直接拨打我公司24小时抢修电话:0915-3203220
办理情况: 已办结
回复单位: 安康市水务(集团)有限公司
回复时间: 2019年11月29日
评价: