登录 注册 手机版 | 繁体 | English

廖先生-投诉包茂高速的五里检查站工作人员态度恶劣

信件主题: 廖先生-投诉包茂高速的五里检查站工作人员态度恶劣
来信人: 廖先生 来信日期: 2019年11月26日 来信编号: DH201911260653
信件内容: 2019年11月26日10:30分驾驶鲁Q646DN挂车(空车)下高速,因只开放了一条重车便道,廖先生便前往加宽车道通行,五里检查站工作人员(男性,身材胖,四十多岁)不让廖先生从此车道通行,且服务态度恶劣,现希望相关部门加强监管并给予合理解释。
信件回复: 陕西交建集团安川分公司:已与廖先生取得联系,并说明车辆不能同行超宽车道原因。廖先生 表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 陕西交建集团安川分公司
回复时间: 2019年11月27日
评价: