登录 注册 手机版 | 繁体 | English

吴女士-投诉郑远元修脚店工作人员无从业证件

信件主题: 吴女士-投诉郑远元修脚店工作人员无从业证件
来信人: 吴远丽 来信日期: 2019年11月26日 来信编号: DH201911260199
信件内容: 2019年9月14日,吴女士前往郑远元修脚店(江南一品金康酒店斜对面)修脚过程中,服务人员在护理吴女士脚部过程中将其弄伤,吴女士认为不合理,现希望相关部门核实郑远元修脚店服务人员是否具有上岗资格,并核实该店是否具备营业资格。
信件回复: 汉滨区:经与当事人吴远丽女士联系后,了解郑远元修脚店为其服务人员是王林巧,该员工是2019年第54期修脚师学员,于2019年3月4日至3月15日在环博培训学校进行为期12天修脚师培训,培训结束后发放修脚技师培训结业证书。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年11月28日
评价: