登录 注册 手机版 | 繁体 | English

查先生-求助尽快安装天然气报警器

信件主题: 查先生-求助尽快安装天然气报警器
来信人: 查先生 来信日期: 2019年11月26日 来信编号: DH201911260073
信件内容: 2017年,查先生已将天然气安装费用及天然气报警器费用缴纳至逸华天然气公司,于2018年,天然气公司给查先生安装天然气,但并未安装报警器,查先生多次联系逸华天然气公司安装天然气报警器,但至今未解决,现查先生希望相关部门协调逸华天然气公司尽快为其安装报警器。
信件回复: 市住建局:已与业主联系,3个工作日派人安装。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年11月27日
评价: