登录 注册 手机版 | 繁体 | English

钱先生-投诉车辆乱停乱放问题

信件主题: 钱先生-投诉车辆乱停乱放问题
来信人: 钱先生 来信日期: 2019年11月25日 来信编号: DH201911250361
信件内容: 张沟桥路至邹家碥安置小区路段长期有车辆乱停乱放,导致经常堵车,严重影响附近住户的正常出行,现钱先生希望相关部门禁止车辆在此路段乱停乱放,确保居民的出行通畅。
信件回复: 汉滨区:信函署名为“钱先生”反映关于“车辆乱停放”问题,我队高度重视,由于张沟桥至邹家碥路段不属于城市路段,未有城市路段代码,此路段属于乡村道路。在此段停的车辆大多数都是安置小区居住户和租户,且该处安置点未建设停车场,随着入住律增加,车辆巨增,现此段车辆几乎饱和。 下一步我队依靠村组、社区居委会和我队进行属地管理,若有车辆不听劝阻,拒不配合公安机关的将依法拖移,从严处理。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年11月28日
评价: