登录 注册 手机版 | 繁体 | English

刘先生-投诉北城街移动公司网点办理电动车上牌照业务不合理

信件主题: 刘先生-投诉北城街移动公司网点办理电动车上牌照业务不合理
来信人: 刘军 来信日期: 2019年11月25日 来信编号: DH201911250312
信件内容: 2019年11月25日早上9:10,刘先生前往北城街移动公司网点办理电动车上牌照业务,工作人员告知今天没有车牌无法办理,需重新预约,但刘先生表示后期该工作人员为其他两人办理电动车上牌业务,刘先生认为工作人员说法不合理,现请相关部门核查,予以合理解释。
信件回复: 汉阴县:县移动公司于2019年10月对电动车挂牌开展试点工作,承接渠道为各区域主要移动营业厅,方便用户办理挂牌业务,但因渠道店员有限,挂牌需要安排专人进行承接,挂牌量过大,专人有限,预约用户较多,每次车牌领用量也是有限的,车牌需要申请,到领用也需要时间,预约用户只能等车牌回来,通知用户过来办理。当时刘先生到营业厅去办理挂牌,车牌已经挂完,新申领的车牌还没有到,刘先生看到给别的两人挂牌,是因为这两人是上个星期就已经到店预约过,只是来取牌照的,渠道也是按预约时间顺序给用户发放车牌,造成了误会。针对刘先生处理意见,我处也与该渠道进行沟通,针对前期预约的客户,我们等牌照申请回来,先给这些用户联系挂牌,后期因厅店实际情况,用户到店来不能及时为用户安装挂牌,对用户感知不好,渠道承接也乏力,渠道已在2019.11.26申请关停挂牌通道,后期不再承接挂牌,已告知客户知晓。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年11月27日
评价: