程先生-求助安坪村安装宽带问题

信件主题: 程先生-求助安坪村安装宽带问题
来信人: 程太鹏 来信日期: 2019年11月25日 来信编号: DH201911250133
信件内容: 2018年开始,程先生多次联系移动公司为家里安装宽带,但是移动公司以人数不够为由拒绝为其安装,程先生称同村其它小组都已经安装,只有安坪村2组无法安装,现程先生希望相关单位协调尽快为其安装宽带。
信件回复: 汉阴县:移动公司于2019年8月已对汉阴县铁佛寺镇安坪村进行光纤宽带覆盖二期建设,建设前先与村委会进行接洽,并会同村委会领导根据该村住户规模情况,针对该村住户集中村组及区域最终确定宽带分纤箱安装位置及数量,对于住户分散且偏远的区域最终暂未进行建设覆盖。工作人员于2019年11月26日星期二 15:30到安坪村2组与附近住户现场取得联系并进行实地走访,现该用户所住区域范围内已有住户8户,我处对该区域宽带项目上报市公司进行规划带缆扩容,预计明年上半年可完成光纤接入,因客户一直未接电话故未告知。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年11月27日
评价: