张先生-投诉天然气预留接口不合理

信件主题: 张先生-投诉天然气预留接口不合理
来信人: 张先生 来信日期: 2019年11月24日 来信编号: DH201911240082
信件内容: 2019年11月1日至今,逸华天然气公司未经过东锦园小区业主同意,私自在东锦园小区围墙处安装天然气管道预留接口,张先生认为不合理,现希望相关单位协调天然气公司重新规划天然气管道预留接口安装点。
信件回复: 市住建局:针对业主反映的问题与天然气公司沟通了解,预留口不影响以后正常供气,燃气表阀之前燃气设施都属于供气企业维修养护,受城市地下管网和空间限制,加上燃气是共用设施,为了比邻群众用气,预留连接口,还请该业主理解支持。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年11月25日
评价: