陈先生-投诉医院B超科室无人值守

信件主题: 陈先生-投诉医院B超科室无人值守
来信人: 陈先生 来信日期: 2019年11月23日 来信编号: DH201911230224
信件内容: 2019年11月23日中午11:00,陈先生前往平利县中医院B超彩超室检查,但B超室无人值守,随后陈先生前往医院值班室询问,但值班室也无人值守,陈先生询问医院挂号窗口工作人员,工作人员告知医生可能去吃饭,建议下午14:00后再前往该科室进行检查,下午14:30分,陈先生再次前往该科室,但该科室依旧无值守人员,现陈先生投诉工作人员不在岗,希望相关单位加强管理。
信件回复: 平利县:经查:2019年11月23日为周六,诉求人陈先生到中医院就诊时间为11:00左右,到彩超室已超过12:00,为医院下班时间,县中医院周六下午、周日及下班时间实行急诊值班制,不属常规上班时间,需与急诊值班医生电话联系进行检查。因电话号码有误,造成陈先生就诊不便。经中医院相关工作人员与诉求人陈先生进行沟通,已取得了诉求人陈先生的理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 平利县
回复时间: 2019年11月26日
评价: