登录 注册 手机版 | 繁体 | English

赵先生-投诉供电局提示短信错误

信件主题: 赵先生-投诉供电局提示短信错误
来信人: 赵永军 来信日期: 2019年11月23日 来信编号: DH201911230155
信件内容: 2019年11月22日,供电局向赵先生发送短信提示电费余额不足9元,但赵先生查询后发现电费余额剩余26元,赵先生认为供电局的短信存在误差,现希望相关部门调查核实,改善提示余补不足短信错误问题。
信件回复: 国网安康供电公司:安康供电公司工作人员调查情况如下:经与客户取得联系,客户表示对预警短信提示电费结余9.6元表示不理解,现已给客户解释清楚,结余的9.6元是当月扣除实时电费余额(实时电费起止时间为11月1日—11月22日电费),系统实际结余21.06元不是26元(扣除截止11月1日抄见发行电量电费),且不存在短信误差,客户表示理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 国网安康供电公司
回复时间: 2019年11月25日
评价: