登录 注册 手机版 | 繁体 | English

舒女士-投诉泔水喂猪存在食品安全隐患

信件主题: 舒女士-投诉泔水喂猪存在食品安全隐患
来信人: 舒太连 来信日期: 2019年11月20日 来信编号: DH201911200020
信件内容: 黄金小学的炊事员(饶丰贵)在学校后面养殖猪仔,长期使用泔水喂猪,存在食品安全隐患,现舒女士希望相关部门调查处理。
信件回复: 宁陕县:教体局回复:1.经电话向黄金小学核实,该校泔水由村镇统一回收。 2.开学时,县教体科技局和县市场监管局开展联合检查提出明确要求,学校食堂泔水统一由村镇回收,严禁提供给他人喂猪。 3.县教体科技局要求黄金小学加强食品安全监管,杜绝食品安全隐患。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年11月26日
评价: