登录 注册 手机版 | 繁体 | English

梁先生-拆除安康市干休所小区基站

信件主题: 梁先生-拆除安康市干休所小区基站
来信人: 梁先生 来信日期: 2019年11月19日 来信编号: DH201911190341
信件内容: 2019年11月12日,铁塔公司在安康市干休所小区1号楼1单元(育才路)旁边安装基站,梁先生表示自己家孩子最近身体不适,认为该基站对人体存在辐射,现梁先生希望相关部门尽快拆除该基站。
信件回复: 中国铁塔安康分公司:铁塔公司派专人上门与梁姓业主进行沟通,给业主宣讲了通信的相关科学知识:国家大力发展的通信设施建设,安全可靠,绿色环保,业主所讲事由,缺乏科学依据 。属误解范畴。铁塔公司同时建议政府窗口加强对群众的通信科学知识的宣传。
办理情况: 已办结
回复单位: 中国铁塔安康分公司
回复时间: 2019年11月21日
评价: