贺先生-核实调查排水沟问题

信件主题: 贺先生-核实调查排水沟问题
来信人: 贺先生 来信日期: 2019年11月19日 来信编号: DH201911190256
信件内容: 贺先生二次来电(2019年9月29日,锦绣家园隔壁小区将污水管道直接架设在210国道的排水沟上,并用水泥将连接处封严,贺先生表示排水沟的排水量有限,污水管道直接连接排水沟,会导致污水外溢,现希望相关单位将污水管道移除。)我中心按照回复内容进行解释,贺先生称无人进行清理排水沟,污水管架设在210国道旁边水沟内并进行了硬化,导致排水沟不能正常排水和运行,现贺先生希望相关部门前往事发地核实调查处理。
信件回复: 宁陕县:住建局回复:已责成该小区负责人将管道重新进行了铺设,同时对排水沟进行了清理,已基本解决了排水问题。该处已纳入城区雨污分离提升工程范围内,施工时一并实施。电话回访反映人,表示满意
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年11月26日
评价: