登录 注册 手机版 | 繁体 | English

钟女士-地下停车费收费过高

信件主题: 钟女士-地下停车费收费过高
来信人: 钟女士 来信日期: 2019年11月19日 来信编号: DH201911190122
信件内容: 钟女士居住在北城中央,小区物业2019年11月18日贴出告知:从2019年12月1日起,地下停车场收费调升为560元/月, 张女士认为收费过高,希望相关承办单位核实此收费是否合理。
信件回复: 市发改委: 你单位于2019年11月19日转来反映有关北城中央小区收取业主停车费问题收悉。我单位高度重视,根据《陕西省定价目录》小区收取的停车服务费属于政府指导价,车位租赁费属于市场调节价,由物业公司和业主协商确定,因安康市物业收费实施细则正在制定过程中,停车服务费暂按原标准执行,经调查,北城中央小区预收取的停车服务费80元/月,并未超过政府指导价。我单位要求其做好宣传解释和明码标价工作,并与反映人进行了电话沟通,解释了相关政策。反映人钟女士表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 市发改委
回复时间: 2019年11月26日
评价: