智能搜索
李女士-北街社区居委会广场舞噪音
信件主题: | 李女士-北街社区居委会广场舞噪音 | ||||
来信人: | 李女士 | 来信日期: | 2019年09月28日 | 来信编号: | DH201909280322 |
信件内容: | 北街社区居委会广场,每天晚上19:00-21:00点,广场舞音响声音较大,给附近居民生活造成困扰,现李女士希望相关单位协调将该处广场舞音响声音降低避免扰民。 | ||||
信件回复: | 经向北街社区居委会了解,李女士反映的舞蹈队系民间自发组织,组织者为社区居民晏向荣。民警随即联系晏向荣并当面对其告知,要求其立即整改。晏向荣表示今后一定严格遵守有关规定,将音响设备音量调小,不影响周围居民正常生活。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 石泉县 | ||||
回复时间: | 2019年10月10日 | ||||
评价: |