登录 注册 手机版 | 繁体 | English

段先生-建议江南城区设置公共电动自行车

信件主题: 段先生-建议江南城区设置公共电动自行车
来信人: 段先生 来信日期: 2019年09月20日 来信编号: DH201909200339
信件内容: 高新区部分地段已设置安装永安行公共电动车,现江南城区还未设置公共电动车的停放站点,因此不便于市民还车,现段先生建议江南城区尽快设置公共电动车的停放站点(段先生告知可以在现有的公共自行车旁进行设置安装公共电动车),请相关部门调查核实。
信件回复: 市住建局:目前中心城市助力自行车正在开展前期准备工作,下步将在城区指定位置进行投放。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年09月26日
评价: