登录 注册 手机版 | 繁体 | English

晏先生-亲水广场打陀螺噪音扰民

信件主题: 晏先生-亲水广场打陀螺噪音扰民
来信人: 晏先生 来信日期: 2019年09月11日 来信编号: DH201909110510
信件内容: 每天早上6点,亲水广场有市民打陀螺锻炼,鞭子击打陀螺声音太大,影响周围居民正常休息,现晏先生希望相关单位进行整治。
处理结果: 汉滨区:我局江北派出所收到该工单后,立即安排社区民警进行调查,多次前去清水广场与打陀螺锻炼人员沟通后,已让其换场所进行锻炼,不再发生噪音扰民现象。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年09月14日