登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张先生-洒水车车速过快

信件主题: 张先生-洒水车车速过快
来信人: 张先生 来信日期: 2019年09月11日 来信编号: DH201909110062
信件内容: 张先生长期在水西门园林内锻炼,因园林内洒水车车速过快,导致过往行人来不及避让,现张先生希望相关单位帮助解决将洒水车车速降低,保障安全。
处理结果: 市住建局:已与诉求人沟通并取得谅解。后期工作中,我们将严格按照标准速度行驶作业,避免此类情况再次发生。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住建局
回复时间: 2019年09月11日