登录 注册 手机版 | 繁体 | English

谢先生-延长加油站机器存在问题

信件主题: 谢先生-延长加油站机器存在问题
来信人: 谢先生 来信日期: 2019年09月10日 来信编号: DH201909100395
信件内容: 2019年9月10日17:20分,谢先生在安旬路口往张岭方向的延长加油站4号机器(92号汽油)加油,谢先生表示自己的车辆已经加了4年的油,每次加满都不会超过40升,但该加油站机器显示加了43.91升的油,谢先生认为该机器存在问题,现希望相关单位调查处理。
处理结果: 汉滨区:2019年9月13日执法人员对延长加油站4号机器进行检查,经查:安康市质量技术检验检测中心计量专用的合格证有效期至2019年12月20日,该加油站出具了《检定证书》检定日期2019年6月21日,打开加油机器封签完好。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年09月14日