登录 注册 手机版 | 繁体 | English

张女士-野狗成群出没危害居民安全

信件主题: 张女士-野狗成群出没危害居民安全
来信人: 张女士 来信日期: 2019年08月24日 来信编号: DH201908240264
信件内容: 2019年6月开始,大河镇商贸街、老街和金仓小区,每天有成群的野狗到处乱窜,对周边居民的安全造成隐患,现张女士希望相关部门帮助将野狗进行抓捕。
处理结果: 汉滨区:大河派出所收到该工单后,领导高度重视,立即向当地党委政府汇报,建议联合政府环卫职能部门,制定方案,进行捕杀,消除安全隐患。同时民警提醒广大群众,发现流浪狗伤人迹象,立即拨打110报警。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年08月28日