登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-汉滨区政务大厅工作人员服务态度恶劣

信件主题: 王先生-汉滨区政务大厅工作人员服务态度恶劣
来信人: 王先生 来信日期: 2019年08月23日 来信编号: DH201908230224
信件内容: 2019年8月23号,王先生在水景湾汉滨区政务大厅4号窗口办理车辆牌照业务,上午11:00提交资料,4号窗口(女性,戴眼镜)上厕所20分钟,回来后王先生督促赶紧办理,该工作人员告知属于先生动作慢(排号较慢),过11:40不办理业务,服务态度恶劣,王先生强烈要求该工作人员才给予办理业务。但是整个服务过程,给王先生带来不好的感受,希望相关部门重视,加强工作人员业务培训教育与服务态度培训,真正服务于大众。
处理结果: 汉滨区:车管所收到区行政审批局转来的市民王先生的投诉后,指导员秦晓华和车管所大厅负责人祝恒凤立即电话与市民王先生联系,了解其投诉事项,后就投诉事项进行调查,经查8月23日车管所四号岗民警武丹在办理业务时,由于当天办理业务的群众较多,工作量大,武丹在答复群众时用的是方言不够耐心,王先生没有听清,引起王先生的误解,后指导员秦晓华与市民王先生再次联系,向其解释并诚恳地向其道歉,王先生表示谅解满意,这件事情也说明我所在平常日常管理中,对民警工作时规范用语抓的不够,下一步我所将采取针对性措施,开展业务练兵,增强为人民服务的宗旨教育,提高全体人员为人民服务的本领,树立良好的窗口形象,让人民群众满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年08月27日