登录 注册 手机版 | 繁体 | English

王先生-夜间施工噪音问题

信件主题: 王先生-夜间施工噪音问题
来信人: 王先生 来信日期: 2019年08月18日 来信编号: DH201908180298
信件内容: 王先生反映:2019年8月18日晚上22:45分,汉滨区睿智天龙酒店对面(大桥路老电视台附近)拆迁工地依然在施工,因拆迁时挖掘机声音较大,严重影响附近居民休息,现王先生希望相关部门核实后前去制止施工。
处理结果: 汉滨区:我局夜间值班人员,接到12345转办后,立即赶赴现场,现场制止,立即停止施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2019年08月23日